Начальное образование

Нормативный срок обучения - 4 года.

Форма обучения - очное обучение.

Численность обучающихся по договорам об образовании - 230 человек.

Работа начальной школы не начинается с нуля, а опирается на опыт педагогического коллектива детского сада. Такой подход имеет огромные преимущества для детей, их родителей и педагогов. Образовательный потенциал детского дошкольного содружества, организации которого воспитатели уделяют особое внимание в детском саду, гарантирует будущим школьникам поддержку сверстников, увлеченность общими занятиями и успех в учебных делах.

Открытость образовательной системы прогимназии позволяет уйти от жесткой регламентации жизни детей и взрослых. На этой основе возникает доверие и творческий союз педагогов, школьников и их родителей. В нашей школе при обычном распределении часов, уроков и содержании учебного материала педагог поощряет детей самих обсуждать учебные задачи и выбирать решения. Учителя культивируют новые формы организации работы групп детей через деловое общение и сближение их по интересам, дополняя своей инициативой инициативу школьников.

Мы стремимся раскрыть духовный, интеллектуальный, физический потенциал каждого ребенка  и развить умение учиться самостоятельно.